среда, 8 января 2020 г.

похудевшие система минус




Коллач, Клеве и Кэмпбелл нисколько не сомневались: пшеничная мука и сахар во многом повинны в ожирении, инфарктах, варикозном расширении вен, язве желудка, пародонтозе, кариесе, в возникновении диабета и рака кишечника.

Взаимосвязь питания и данных заболеваний сложно не заметить. И если они упрямо проявляются во втором и третьем поколениях, то их тут же почти с удовольствием начинают именовать наследственными, не учитывая того, что бабушки, мамы, их дети и дети детей страдали от подобных болезней еще и потому, что неправильно питались. Ведь кто верховодит на кухне, обучая всех жизни? Правильно – сначала бабушка, потом мама, потом… Рецепты вредного, но калорийного питания вместе с болячками и передаются по наследству.

Миллионы лет человеческий организм привыкал к жизненно необходимым субстанциям из природных источников, в том числе и к зерновым. И что мы творим ныне?

Диетологическое поведение цивилизованного общества сегодня может быть мягко названо парадоксальным, а если говорить совсем честно – идиотическим: пшеничная мука грубого помола превращается в высокосортную пыль, из которой удаляются клейковина и зародыши пшеницы. Результат – отсутствие здоровья. Человек, который если не бережно, то хотя бы внимательно относится к своему самочувствию, начинает затем разыскивать пищевые добавки‑заменители. И за немалые деньги покупает их.

Имена большей части людей, живших в эпоху библейских пророков и евангелистов Нового Завета, совершенно неизвестны заложникам потребностей нынешнего общества. Но уж точно в их меню не было места современным полуфабрикатам и вермишели быстрого приготовления.

Как уже было сказано, в молитве «Отче наш» человечество вслед за Иисусом Христом просит Бога о хлебе. И при этом огромное количество людей сытого «большого» мира (в отличие от голодающих из стран так называемого «третьего мира») давным‑давно разучились ценить этот самый хлеб насущный. Волнует их и беспокоит другое: изысканные радости гурманов, по сравнению с которыми хлеб кажется чем‑то скромненьким и бедненьким.

Пора бы нам пересмотреть предвзятое мнение об этом продукте. Лучше вернуться к библейскому здоровому «хлебу пророка Иезекииля», который содержал целый ряд полезных веществ, к хлебу из муки грубого помола – сокровищнице витаминов группы В.

Источник: похудевшие система минус

Полезно знать - лишний вес старит

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

худение ноги

Как обычно, не лишайте себя удовольствия или пищи; получите удовлетворение от того, что вы можете сказать: «Я добавляю энергии в историю...

Популярные сообщения