вторник, 7 января 2020 г.

как похудеть на 14 кг




Сейчас совершенно очевидно, что в тибетской медицине имеют место как своеобразные методы лечения, так п целый ряд полезных лекарственных средств. Об отом писали практически все, кто занимался древней медициной. Эго подтверждается и данными исследований, проводимых в отделе биологически активных веществ Бурятского филиала Спбпремл о отделения Лкаде\мш наук* СССР.

В а /к ней] пей задачей нес ледов г; г еден является изучение по-'можпост п не пользован и я лек:: р^гипшич знание основных теоретических предпосылок э тон традиционной медицинской системы.

Исходя из теоретических представлений о болезни п механизмах се возникновения, тибетская медицина разработала в течение тысяче л epi ни весьма своеобразную тактику лечения н профнлак! пкн заболеваний. В ее лечебный комплекс включены режим жизни, лечебное питание, физические методы п MHOI o-компонснтные лекарственные средства.

Обосновывая назначение многосоставных лекарственных препаратов, тибетские медики утверждают, что часть веществ, входящих в состав многокомпонентного препарата, воздействует на весь организм, коррегируя все основные звенья его жизнедеятельности, а другая часть окпзьппет только локпльпоо создепствне непосредственно па р;пг!птне патологического процесса.

Долголетний опыт п исследт^шт! нашими eon'it1-чествешшкпмн декаретг^'нных растет; и тибетской медицины свидетельствуют о TUM, что подлинно научное, целенаправленное изучение их может быть достигнуто исключительно на базе дналектико-материалнстического подхода к самой традиционной системе, критического анализа теоретических и практических основ этой медицины и выработки приемлемой методики и методологии расшифровки и осмысливания ее обширных и уникальных источников.

Известно, что тибетская медицина как традиционная система знаний по восточной медицине находилась под прямым влиянием буддистской религии. Поэтому в тибетских медицинских трактатах ест!. много метафизических и схоластических теории и выводов. Однако отбрасывая метафизику и схоластику, сквозь догмы и теологическую

Придавая важное, первостепенное значение изучению источников тибетской медицины и исследуя их, мы натолкнулись на языковой барьер, о необходимости преодоления которого писали еше первые исследователи восточной медлцтн-кон системы. Без знания тибетского и монгольского языков расшифровать, осмыслить и оценить ее невозможно.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: степаненко похудела фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

худение ноги

Как обычно, не лишайте себя удовольствия или пищи; получите удовлетворение от того, что вы можете сказать: «Я добавляю энергии в историю...

Популярные сообщения