среда, 8 января 2020 г.

диета на неделю диабетом




Вопрос: Пульс смерти прощупывают, когда болезнь серьезная и врач хочет знать, умрет ли пациент в скором времени, или же его можно прощупывать у здорового че¬ловека, чтобы узнать, когда умрет этот человек?

Ответ: Пульс смерти прощупывают у пациента, страдающего тяжелой, смертельной болезнью, которому жить осталось считанные дни. Врач использует этот ме¬тод просто для того, чтобы определить время кончины пациента. Если же речь идет о здоровом человеке, то для определения всего срока жизни этого человека использу¬ют семь удивительных пульсов.

СИЛА НАДАВЛИВАНИЯ

Каждым из этих трех пальцев надо надавливать с разным усилием.2б Первым пальцем прощупывается только кожа;

вторым — мышцы, а третьим — кость, лежащая под мыш¬цами.

Если пациент — женщина, то сначала врач левой рукой исследует пульс на ее правой руке. Если пациент — мужчина, то сначала врач правой рукой исследует пульс на его левой руке. Затем он меняет руку и исследует другую руку пациента.

Сиденья врача и пациента должны быть одной высоты. Важно также, чтобы дыхание пациента было естественным. Как упоминалось выше, на рассвете горячее дыхание и хо-лодное дыхание равны друг другу. Поэтому предпочитают именно это время суток.

КАК ЧИТАТЬ ПУЛЬС

Пальцы врача должны быть гладкими, чувствительными, со здоровой кожей, гибкие. Как упоминалось выше, они помещаются на одной линии на радиальную артерию.27 Температура кончиков пальцев врача и тела пациента долж¬на быть одинаковой.

Если пациент мужчина, то врач правой рукой исследует пульс на его левой руке. Если пациент — женщина, то сна¬чала врач исследует левой рукой пульс на ее правой руке. Кончики пальцев обеих рук врача разделяются на две час¬ти, всего при этом получается двенадцать участков пальцев. Каждый из этих участков исследует свой главный орган пациента. Если пациент — мужчина, то верхний участок указательного пальца правой руки врача (эта часть обраще¬на к большому пальцу) исследует сердце, а нижний учас¬ток — тонкий кишечник. Верхний участок среднего пальца правой руки врача исследует пульс селезенки, а нижний Участок — желудка. Верхний участок безымянного пальца правой руки врача исследует пульс левой почки, а нижний Участок — семенных канальцев.

Источник: диета на неделю диабетом

Возможно вас заинтересует: девушка с небольшим лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

худение ноги

Как обычно, не лишайте себя удовольствия или пищи; получите удовлетворение от того, что вы можете сказать: «Я добавляю энергии в историю...

Популярные сообщения