среда, 8 января 2020 г.

диета 5 2




Гибкость и надежность: как определить индивидуальную разумную модель питания

Большинство диет не работает. Вы это уже знаете. В самом деле, когда команда психологов из Калифорнийского университета Лос-Анджелеса в 2007 году провела анализ тридцать одной долгосрочной диеты, они пришли к следующему выводу: «Несколько исследований показывают, что соблюдение диеты почти наверняка предопределяет последующий набор веса. Мы пытались найти доказательства того, что диеты работают в долгосрочной перспективе, но обнаружили доказательства обратного». Их анализ показал, что, даже потеряв килограммы в первые месяцы диеты, подавляющее большинство набирает их назад в течение пяти лет, в то же время «минимум треть испытуемых в конечном итоге весили больше, чем до начала диеты». Стандартный подход, очевидно, не сработал, не работает и не будет работать.

В таком случае, чтобы быть эффективным, любой метод должен обладать такими качествами, как рациональность и гибкость. Вы должны быть в состоянии его соблюдать на протяжении длительного периода времени. Именно возможность соблюдения, а не скорость потери веса является ключевым фактором, поэтому ваши цели должны быть реалистичными, а программа практичной. Она должна вписываться в вашу настоящую жизнь, а не в жизнь вашей мечты. Она должна распространяться на ваш отпуск, походы в гости к друзьям, на скучный день в офисе и рождественское веселье. Чтобы в принципе работать, любая программа по снижению веса должна быть допустимой, натуральной и естественной, а не фиктивной конструкцией, заставляющей вас чувствовать себя неуклюжим и застенчивым, диетическим аналогом неудобной обуви.

В настоящее время долгосрочный опыт периодической разгрузки все еще исследуется, однако люди, которые пробовали этот режим, отмечают, что он удивительно просто вписывается в повседневную жизнь. Они все так же могут есть разнообразные продукты (любой, кто пробовал худеть на грейпфрутах или капустном супе, знает, насколько это важно). Они все так же получают удовольствие от еды. У них все так же есть жизнь. Нет проблем, нет отчаянной борьбы с собой, нет самобичевания. Не о чем беспокоиться.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: похудеть за неделю в домашних условиях диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

худение ноги

Как обычно, не лишайте себя удовольствия или пищи; получите удовлетворение от того, что вы можете сказать: «Я добавляю энергии в историю...

Популярные сообщения