вторник, 14 января 2020 г.

налог на лишний вес новый закон 2019




Второй чудо-продукт - авокадо, один из немногих фруктов, содержащих жиры (да-да, авокадо - не овощ, а фрукт!), и не просто жиры, а мононенасыщенные, наиболее полезные для здоровья. Авокадо особенно хорош для тех, кому нестерпимо хочется чего-нибудь свежего, натурального и сытного. Возьмите половинку авокадо, выньте косточку и нафаршируйте авокадо салатом из креветок, крабов или тунца - и у вас получилось изысканное блюдо для обеда. В половинке калифорнийского или хаасского авокадо (это сорт с темной шероховатой кожурой) содержится около 5-6 г усвояемых углеводов. Авокадо можно подать и на завтрак, в качестве гарнира к омлету. Очень вкусен авокадо с мексиканским соусом гуакамоле (рецепт - на с. 461).

С тягой к углеводам мы разобрались. А как быть, если желание отведать «запретного плода» - это не сиюминутная тяга, которую легко подавить, изменив биохимию крови? Как быть, если днем и ночью вы безутешно тоскуете по когда-то любимому блюду, попавшему в черный список - пицце, картошке, оладьям, спагетти и... (продолжите список сами).

Найдите замену любимым блюдам

Одна из наиболее успешных стратегий борьбы с искушениями без отклонения от диеты - употребление низкоуглеводных заменителей привычных блюд. Если вам каждую ночь снятся вышеперечисленные блюда (а также йоркширский пудинг, мороженое, сырный пирог, шоколадные трюфели или клубничный молочный коктейль), купите или приготовьте блюда, по вкусу похожие на них, но низкоуглеводные. Некоторые из рецептов вы найдете в конце книги и (на английском языке) на нашем Интернет-сайте .atkinscenter. Обязательно научитесь готовить низкоуглеводные блюда, и они станут такой же привычной составной частью вашего меню, как жареная курица. (Следует помнить, что не все рецепты и продукты, входящие в них, подходят для стадии индукции.)

Важно понять, что низкоуглеводная пицца - это не обычная пицца на мучном корже, а низкоуглеводный пирог - не обычный пирог, в котором много сахара. В обычных продуктах порой в десять раз больше углеводов, чем в низкоуглеводных, где сахар заменен сукралозой, а пшеничная мука - соевой. Интересно, что по существующему американскому законодательству продукты имеют право именоваться низкокалорийными, если их калорийность ниже обычной не менее чем на 33%, тогда как разница между обычными и низкоуглеводными продуктами бывает намного большей - содержание углеводов в низкоуглеводных продуктах составляет лишь 10% от обычных.

Источник: налог на лишний вес новый закон 2019

Выбор читателей: диета на гречке отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

худение ноги

Как обычно, не лишайте себя удовольствия или пищи; получите удовлетворение от того, что вы можете сказать: «Я добавляю энергии в историю...

Популярные сообщения