четверг, 9 января 2020 г.

короткие диеты




Но Метью все-таки улыбнулся комичности действа, однако в то же время его ироничность уступила место восхищению красотой одежд, проплывавших мимо, а также – удивлению, с каким он наблюдал необыкновенное торжественное и уверенное выражение глаз Лилиан, Сары, Эмили, Дельфин и Ральфа, которые мгновенно пресекли его желание посмеяться.

Едва дефиле завершилось, доктор Сории, с горящими глазами, обернулся к Ральфу и его «команде».

– И все это вы создали здесь, в клинике?

– Нет, мы все это здесь придумали, – ответил кутюрье, нарочно сделав ударение на слове «мы». – Вы даже не представляете, дорогой доктор, что вы для нас сделали. Пока вы нас лечили, я продумал стратегию финансовой и художественной кампании против моих бывших коллег и союзников. Это сражение, победа в котором осталась за мной, я решился дать только благодаря вашей поддержке. Если бы вы здесь, в клинике, не поощряли бы нас к поиску вдохновения, к желанию узнать, на что способен каждый из нас, к стремлению освободить наши сердца и души от старого ненужного хлама, тогда никого бы здесь сейчас не было. Моя коллекция будет называться «Ренессанс». Это название, уж поверьте, пришло мне в голову не случайно. Ренессанс означает возрождение, и это самое подходящее определение для линии одежды, работа над которой помогла нам найти самих себя и наши настоящие, природой нам назначенные тела. Или примирить наш внутренний мир с нашим телом. Поэтому, прошу вас, не относитесь к ней как к обычной коллекции одежды, потому что она – символ нашего перерождения. Будучи оптимистом, могу сказать, что это дефиле – не только награда за наши сегодняшние победы, но и залог будущих достижений.

Метью до глубины души был тронут этими словами, произнесенными искренне, с жаром, с трудом сдерживая подступившие к горлу рыдания. Такая откровенность и простота тронули до самого сердца доктора, который полагал, что он уже на своем веку всего повидал, наслушался, вытерпел, пережил и осознал. Он, который предпочитал казаться близоруким, чтобы не слишком страдать в случае неудачи, когда его пациенту не удается достичь намеченной цели; он, который прятал чувства за скорлупой напускного безразличия или за вспышками нарочитого и быстропроходящего гнева, все-таки оставался открытым и восприимчивым к человеческим душевным порывам. Людское коварство, а с ним ему нередко приходилось сталкиваться, вызывало у него отвращение, возмущение, протест. Зато когда он видел лица одухотворенные, не прикрытые никакими масками, из его сердца поднималась горячая волна сочувствия. И он считал, что его предназначение именно в этом. А сейчас правильность его убеждения подтверждали глаза пятерых окруживших его пациентов, а выражения их лиц свидетельствовали о том, что их мир уже изменился.

Источник: ввв

Выбор редакции: кефирная диета на 7 дней

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

худение ноги

Как обычно, не лишайте себя удовольствия или пищи; получите удовлетворение от того, что вы можете сказать: «Я добавляю энергии в историю...

Популярные сообщения