среда, 8 января 2020 г.

беременность лишний вес как похудеть




Если говорить просто, то высококачественная пища — это здоровая пища. Когда ученые-диетологи говорят о высококачественных и низкокачественных продуктах, то они имеют в виду то же самое, что простые люди, такие как Фернанда Келлер, подразумевают под здоровой и нездоровой пищей.

Ученые оценивают качество продуктов очень просто: изучая их воздействие на здоровье человека. В основном это осуществляется при помощи эпидемиологических исследований[24], когда информация о рационе сотен и тысяч человек сопоставляется с данными о заболеваемости в этих же группах людей. Так, ученые изучают частотность потребления людьми тех или иных продуктов с риском развития ожирения, диабета 2-го типа и сердечно-сосудистых заболеваний, которые относятся к наиболее распространенным болезням, связанным с питанием. Другие недуги и расстройства, которые также вызываются неправильным рационом и могут быть использованы в научной оценке его качества, — это гипертония, болезнь Альцгеймера, высокий уровень холестерина, некоторые виды рака или хронические воспаления.

Такого рода исследования довольно ограниченны, поскольку они не могут с определенностью указать на конкретную причину болезни. Например, тот факт, что люди, часто пьющие кофе, имеют меньший риск развития депрессий, еще не становится доказательством того, что кофе предупреждает их возникновение. Возможно, хотя и весьма маловероятно, что некие генетические факторы, влекущие людей к кофе, защищают их от депрессивных состояний. Однако когда в научных исследованиях снова и снова просматривается связь между определенной группой продуктов и конкретными заболеваниями, то можно уже подозревать наличие некой причинной зависимости. Как говорится, нет дыма без огня. В конечном счете именно исследования эпидемиологов доказали, что есть непосредственная связь между курением и раком легких.

Для того чтобы подтвердить причинно-следственную связь между питанием и болезнями, обнаруживаемые в рамках исследований в области эпидемиологии питания, ученые часто используют так называемый интервенционный метод. В нем конкретный исследуемый продукт либо систематически добавляется, либо, наоборот, исключается из рациона обследуемого пациента на определенный период, в течение которого ведутся наблюдения. Ограниченность такого метода в том, что ученые по этическим соображениям не могут менять рацион человека таким образом, чтобы это могло нанести ему вред; они могут только отслеживать те изменения, которые идут здоровью обследуемых на пользу.

Источник: ввв

Выбор читателей: как сбросить вес 2 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

худение ноги

Как обычно, не лишайте себя удовольствия или пищи; получите удовлетворение от того, что вы можете сказать: «Я добавляю энергии в историю...

Популярные сообщения