понедельник, 13 января 2020 г.

диабет диета рецепты




Сухофрукты – курага, чернослив, сушеный ананас, изюм – незаменимые источники энергии. Они хорошо утоляют голод, а заодно и улучшают пищеварительную систему. Сухофрукты – прекрасная альтернатива сахару и конфетам, что важно для сладкоежек. Несмотря на достаточно высокую калорийность, сухофрукты жуются дольше конфет, а значит, и съедается их меньше!

Алкоголь и табак, как известно, негативно влияют на наш организм. Эти вещества не только содержат яды, которые постепенно отравляют все системы нашего организма, но и влияют на уровень метаболизма. Прием порции алкоголя ликвидирует пользу от интенсивной силовой тренировки. Никотин приводит к обезвоживанию организма за счет того, что последний усиленно выводит токсины с помощью жидкости.

Мюсли представляют собой смесь злаковых хлопьев из размятых прессом цельных зерен. Как правило, в качестве основы выступает овес, хотя в составе могут быть и ячмень, пшеница, рожь. Кукурузные и гречневые мюсли бывают редко – в основном из них делают хлопья для завтраков. Преимущество этих компонентов заключается в том, что они богаты клетчаткой, так как это натуральное зерно.

Существует две группы мюсли. Первая – это сырые или необработанные (расплющенные зерна злаков, обработанные инфракрасным облучением). Вторая группа – это обжаренные с добавлением масла мюсли. Они более калорийны и легче усваиваются.

Промежутки между едой должны составлять не более 3 ч. В это время можно перекусывать фруктами или пить кефир.

Завтрак овощной салат с сельдереем + яйцо

Перекус отварная куриная голень + помидор

Обед стейк форели под медово-имбирным соусом + запеченные овощи

Ужин омлет

Овощной салат с сельдереем

200 г сельдерея

150 г пекинской капусты

Существуют научные доказательства того, что, употребляя в пищу сельдерей, вы действительно будете терять вес быстрее. Эксперты сходятся во мнении, что прием небольших порций этого овоща в течение дня является ключом к поддержанию работы метаболизма на максимальной скорости и успешному похудению. Быстрый метаболизм означает, что вы сжигаете больше калорий независимо от того, что делаете.

Источник: диабет диета рецепты

Возможно вас заинтересует: как быстро сбросить вес перед соревнованиями

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

худение ноги

Как обычно, не лишайте себя удовольствия или пищи; получите удовлетворение от того, что вы можете сказать: «Я добавляю энергии в историю...

Популярные сообщения