вторник, 7 января 2020 г.

что нужно ест чтобы похудеть




Из белкового питания рекомендуются говядина, мясо курицы, утки, нежирные сорта рыбы, творог в натуральном виде или в виде пудингов, сырников, а также молоко и кефир, при хорошей их переносимости.

Пищу для больных сахарным диабетом готовят в основном в отварном и запеченном виде с ограничением животных жиров.

Часто спрашивают: не вреден ли для диабетиков мед? Содержащаяся в меде фруктоза (до 40 %) оказывает благотворное влияние на усвоение простых углеводов (крахмал, сахар), плавно поддерживая сахарную кривую крови. Поэтому целесообразно употреблять 2–3 ч. л. меда в день с чаем. Для сравнения: в яблоках фруктозы содержится 7 %, в арбузе – до 3 %, в тыкве – 1,5 %, в моркови – 1 %, в картофеле – 0,5 %. В промышленном производстве сырьем для получения фруктозы служит свекловичный и тростниковый сахар. Фруктозу можно использовать при сахарном диабете в качестве заменителя сахара, но в ограниченном количестве, например при легкой форме сахарного диабета разрешается включать в рацион до 40–45 г фруктозы при условии ее хорошей переносимости.

Для больных, получающих большие дозы инсулина, следует увеличить в рационе количество углеводов до 350–400 г в основном за счет гречневой и овсяной каш на завтрак и обед и картофеля на ужин.

Следует помнить, что прием пищи и введение инсулина взаимосвязаны между собою: после введения инсулина обязателен прием пищи. В период максимального действия инсулина у некоторых больных могут развиваться явления гипогликемии, поэтому пищу (кашу, овощное пюре, яблоки и т. д.) нужно давать больному каждые 2–3 часа, то есть не менее 6 раз в сутки, и больному всегда нужно иметь при себе несколько кусочков сахара при склонности к гипогликемии или при передозировке инсулина.

При угрозе развития диабетической комы (потери сознания) больному необходимо дать стакан сладкого чая или компота.

Следует сказать, что сахарный диабет, особенно у пожилых людей, часто развивается незаметно, исподволь, особенно не беспокоя. Поэтому нужно взять за правило – хотя бы один раз в год сделать анализ крови на содержание сахара. У многих больных диета с ограничением углеводов является основным предупреждением и лечением сахарного диабета.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: как сбросить вес при приеме гормональных препаратов

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

худение ноги

Как обычно, не лишайте себя удовольствия или пищи; получите удовлетворение от того, что вы можете сказать: «Я добавляю энергии в историю...

Популярные сообщения