понедельник, 13 января 2020 г.

психологические причины лишнего веса у женщин




Если в первые две недели вы не потеряли столько веса, как вы надеялись, просто обратите внимание, как много замечательных питательных углеводов вы едите и как много здоровых жиров. Когда вы держите устойчивый вес, вы также испытываете серьезные изменения метаболизма. И когда же начинается потеря веса? Вы не только восстановили свой метаболизм, но и резко его ускорили. Вы не только научились сжигать то, что едите, но и сжигать свои жировые запасы.

Потеря веса – не единственная цель восстановления метаболизма. Если вы носите слишком много веса для вашего тела, это не только не эстетично, но и нездорово для организма в целом. Благодаря нормальному, достаточно быстрому метаболизму организм более эффективно и тщательно извлекает питательные вещества из пищи, насыщающие нас и катализирующие нормальные биохимические и физиологические реакции. Только при нормальном метаболизме вырабатывается достаточно половых гормонов, кожа, волосы и ногти выглядят здоровыми, мыслительная деятельность не притупляется. Кроме того, здоровый метаболизм – профилактика таких заболеваний, как диабет, сердечные заболевания, инсульт и рак груди. Потеря веса, скорее, приятный «побочный эффект» ускорения обмена веществ.

И все же третья неделя – не время расслабляться. Отпразднуйте свой успех, но осторожно, не лопните от гордости собой. Не закатывайте пышный банкет по поводу ваших успехов, не отклоняйтесь от программы до того, как завершите полный цикл исцеления. Есть много других (непродовольственных) способов вознаградить себя за труды, таких как поход по магазинам в поисках новой одежды, посещение спа-салона или комплекс процедур для лица и тела дома вместо плановой тренировки.

Знайте: если вы смошенничаете сейчас, если вы остановитесь на достигнутом, если вы начнете повторять старые ошибки, вы скатитесь к прежней неработающей системе, и со временем вам снова придется поселиться в пресловутой тюрьме ограничений. Своей программой я пытаюсь вызволить вас из нее. Избавить от постоянного сидения на диете, голодать перед выходом в свет и ненавидеть собственное тело.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - фото похудевших 2018

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

худение ноги

Как обычно, не лишайте себя удовольствия или пищи; получите удовлетворение от того, что вы можете сказать: «Я добавляю энергии в историю...

Популярные сообщения