четверг, 16 января 2020 г.

болезнь худения




• Пейте воду во время еды.

По необъяснимым причинам раньше, когда-то в 80-х годах, считали, что нельзя пить воду во время приема пищи. Этот запрет, который не представляет ни малейшего интереса для большинства, может оказаться особо вредным для человека, сидящего на диете, особенно на белковой диете. Потому что принцип «не пить во время еды» приводит к потере привычки пить вообще. Кроме того, питье воды во время еды увеличивает объем содержимого желудка, и ощущение сытости появляется намного раньше. Наконец, вода растворяет пищу, поступающую в желудок, замедляет процесс ее поглощения, тем самым продлевая чувство насыщения.

• Наслаждайтесь всеми категориями продуктов из моего списка.

Всегда имейте под рукой в холодильнике продукты из 8 ранее определенных категорий, чтобы разнообразить ваше диетическое питание. Они станут вашими верными помощниками во время диеты. Берите их с собой в поездки, потому что большинство белковых продуктов требует термической обработки и их трудно найти в продаже в готовом виде, в отличие от углеводов и жиров, представленных в виде печенья и шоколада, которые можно купить в любом магазине.

• Перед тем как съесть какой-либо продукт, убедитесь, что он включен в список.

Чтобы быть полностью уверенным, держите список разрешенных продуктов при себе, особенно в первую неделю диеты, — он очень прост и сводится к нескольким основным категориям: постное мясо и субпродукты, рыба и морепродукты, мясо птицы, ветчина, яйца, молочные продукты и вода.

• Не забывайте про завтрак.

С завтраком часто возникают проблемы, потому что французы, в отличие от англосаксов, делают все, чтобы избежать белковой пищи в первой половине дня. Но речь идет о чистобелковой диете. Кофе или чай — с подсластителем или без — можно разводить обезжиренным молоком. К завтраку можно добавить обезжиренные молочные продукты, яйца, ломтики индейки или постной ветчины, питательная ценность которых гораздо выше, чем выпечки и кукурузных хлопьев в шоколадной глазури, которые, бесспорно, более сытные и стимулирующие.

Для почитателей зерновых культур, обжор и тех, кто сопротивляется диете, я изобрел рецепт — что-то вроде блинов, которые могут быть включены в чистобелковую диету.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: на сколько можно похудеть на правильном

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

худение ноги

Как обычно, не лишайте себя удовольствия или пищи; получите удовлетворение от того, что вы можете сказать: «Я добавляю энергии в историю...

Популярные сообщения