вторник, 7 января 2020 г.

какой одеждой скрыть лишний вес




Приведенные данные из той же группы также показали, что высокий уровень ликопинов часто снижает риск возникновения сердечного приступа.

Помимо этого, ликопин является чрезвычайно мощным антиоксидантом. Согласно ряду исследований, увеличение количества томатных продуктов в рационе помогает защитить организм от оксидации (окисления) ЛПНП на ранней стадии формирования атеросклеротических бляшек.

Другое исследование обнаружило, что диета, богатая помидорами, повышает эндотелиальную функцию организма, то есть его способность регулировать кровяное давление в пределах внутренней оболочки кровеносных сосудов.

Оксидация ухудшает эндотелиальную функцию. Стоит отметить, что подобный результат наблюдался всего через две недели!

Также ликопин помогает бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ранние доказательства, вероятно, связаны с тем, что ликопин ингибирует HMG-CoA-редуктазу – фермент, ответственный за производство холестерина, и действует в том же направлении, что и снижающие холестерин статиновые препараты.

Многочисленные научные работы показали, что добавление томатных продуктов в диету участников наблюдений снижало их уровень холестерина в крови.

Метаанализ двенадцати исследований показал, что ежедневное употребление дополнительных томатных продуктов – примерно 1 чашка томатного сока или 3–4 ложки томатной пасты в день – снижает уровень плохого холестерина на 10 %.

Это сопоставимо с результатами, полученными от воздействия статиновых препаратов, и это, конечно же, без присутствия неприятных побочных эффектов от лекарств.

Ликопин, кроме всего прочего, обладает противовоспалительным эффектом и может предотвращать избыточную пролиферацию[63] сосудистых гладкомышечных клеток, которая тоже вносит свой вклад в образование атеросклеротических бляшек.

Конечно же, ликопин – это не единственный антиоксидант, присутствующий в томатах. Они богаты флавонолами, витамином С и Е. В то время как ликопин, вероятно, является самым мощным антиоксидантом, комбинация каротиноидов в данном случае еще более эффективна, чем каротиноид в своем единичном составе; они синергически работают на то, чтобы укреплять здоровье. Их полноценное взаимодействие является залогом хорошего здоровья. Одна таблетка витаминов не может быть комплексной. По итогам текущего года потребление помидоров среднестатистическим американцем составило 41 килограмм. Смело добавляйте свежие помидоры в любой салат. Сдобрите свежими кубиками томатов свою очередную тарелку супа. Не игнорируйте томатные соусы и супы домашнего приготовления, имеющие в составе помидоры. Но держитесь подальше от кетчупов, содержащих натрий; лучше всего подойдут те варианты, что не содержат соли. Так как каротиноиды лучше всего усваиваются в сочетании с полезными жирами, убедитесь, что кладете их в салат, где присутствуют семена или заправка на основе орехов. Кроме того, ликопин лучше всего усваивается из томатов, прошедших термическую обработку, поэтому наслаждайтесь сырыми и вареными помидорами, сделав их частью своего ежедневного рациона.

Источник: какой одеждой скрыть лишний вес

Похожие статьи: похудей за 30 дней 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

худение ноги

Как обычно, не лишайте себя удовольствия или пищи; получите удовлетворение от того, что вы можете сказать: «Я добавляю энергии в историю...

Популярные сообщения