вторник, 7 января 2020 г.

похудеть чаем




Поражение кожи такого рода заболеванием имеет различный характер. Оно бывает ограниченным, т. е. без особых нарушений в общем состоянии больного, но может быть и достаточно распространенным. В таком случае болезнь сопровождается повышением температуры тела и увеличением ближайших к язвам лимфатических узлов. Не исключены даже изменения в составе крови. В крайне тяжелых и запущенных случаях может развиться общее заражение крови в организме, так называемый сепсис . Особенно большую опасность гнойничковые кожные заболевания представляют для новорожденных и детей грудного возраста, так как у них как сама кожа, так и весь организм в целом очень чувствительны к стафилококковой и стрептококковой инфекции. В том случае, если ребенок все же заболел гнойниковым заболеванием кожи, следует помнить о возможных тяжелых осложнениях. В число этих осложнений входят заболевание почек (нефрит), воспаление легких, воспаление мозговых оболочек (менингит) и т. д.

Пожалуй, главная особенность гнойничкового поражения заключается в том, что оно может длиться всего несколько дней, а может протекать в течение более длительного срока (например, несколько месяцев и даже лет). В последнем случае данное заболевание приобретает форму хронического с рецидивирующим протеканием. Оно затихает и возобновляется снова. При этом хроническое течение гнойничкового процесса чаще всего является следствием ослабления защитных сил организма или нарушения обмена веществ. Хроническое протекание кожных болезней может быть результатом нарушения функций желез внутренней секреции или результатом чрезмерного употребления алкоголя.

Для предупреждения гнойничковых дерматологических повреждений особое значение отводится соблюдению правил личной гигиены. Необходимо обратить внимание на правильный уход за кожей и на устранение потливости. При работе в условиях повышенного загрязнения следует предохранять кожу от травматизации, в противном случае ее необходимо хорошенько обработать. В тяжелых условиях работы, в том случае, если не исключены случайные травмы и порезы, крайне важно соблюдать определенные правила безопасности и использовать при этом средства, предохраняющие кожу от сильных повреждений (рукавицы или специальную одежду). Даже в том случае, если повреждения на поверхности кожи незначительны, ее надо сразу же обработать место повреждения каким-либо антисептическим средством. Таким средством могут выступать спирт, йод или, если под рукой ничего не оказалось, то обыкновенный бактерицидный пластырь. То же самое необходимо проделать в том случае, если повреждения поверхности кожи произошли из-за укуса насекомого или расчеса, а также пореза ножом.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: помогает ли бег сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

худение ноги

Как обычно, не лишайте себя удовольствия или пищи; получите удовлетворение от того, что вы можете сказать: «Я добавляю энергии в историю...

Популярные сообщения