вторник, 7 января 2020 г.

как похудеть за 1 день




Представьте себе ссору с членом семьи посреди, например, обеда. Вкусно ли вам будет есть в такой обстановке? Да вы можете вовсе не заметить, что съели! Или подумайте о том, каково вам было, когда вы ели в надежде задавить эмоции. Опять-таки, об удовольствии речи не идет!

Уважать свой голод, помириться с едой, почувствовать сытость и справиться с эмоциями без применения еды – вот четыре спицы нашего воображаемого колеса. Еще одна спица включает в себя отказ от диетического образа мышления. Если диетический образ мышления по-прежнему при вас, то во время приема пищи вы либо не выбираете еду, сулящую наибольшее удовлетворение, либо выбираете, но осуждаете себя, за то, что едите ее.

Еще одна спица – уважение к своему телу. Ешьте в удобной одежде и не мучая тело. Это освободит вас для получения большего удовольствия от трапезы. Бросьте вызов «Блюстителю», который осуждает вас за то, что именно вы едите, или за то, что вы вообще прикасаетесь к еде. Это тоже позволит вам получить оптимальное удовлетворение.

Далее из нашей книги вы узнаете больше о сочетании упражнений и насыщения с интуитивным питанием, но достаточно сказать, что человеку, которому приятно активно двигаться, удовлетворительный прием пищи также доставит удовольствие. А когда вы находитесь в той точке данного процесса, где вам хочется всего – и питательной еды, и лакомств (см. принципы 9 и 10), – уровень вашего удовлетворения от еды достигает пика.

Например, одной клиентке, Фран, за обедом хотелось кусочек кукурузного хлеба, но она брезгливо от него отказалась. Фран думала поесть кукурузного хлеба за ужином, но снова остановила себя. В тот вечер она съела шесть десертов «Стражи веса» и только после этого осознала, что на самом деле ей хотелось кукурузного хлеба. Никакое количество диетических десертов не удовлетворило ее жажду кукурузного хлеба. Ирония ситуации заключается в том, что количество калорий в диетических десертах далеко превосходило количество калорий в одном-единственном кусочке кукурузного хлеба. Поедая диетические десерты, Фран гналась за своей призрачной едой – пыталась заполнить бездну, созданную отрицанием фактора удовлетворения от еды, которую ей хотелось съесть изначально.

Источник: ввв

Похожие статьи: project zomboid как сбросить вес персонажа

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

худение ноги

Как обычно, не лишайте себя удовольствия или пищи; получите удовлетворение от того, что вы можете сказать: «Я добавляю энергии в историю...

Популярные сообщения