понедельник, 6 января 2020 г.

кефирная диета




Четыре цели диетологического метода Аткинса

Если вы будете следовать диетологическому методу Аткинса на протяжении всей своей жизни, то обязательно добьетесь четырех важных целей:

1. Вы непременно избавитесь от лишнего веса. Очень трудно не похудеть, питаясь по Аткинсу. И мужчины, и женщины, правильно выполнявшие требования диеты Аткинса, успешно расставались с лишними килограммами и сантиметрами. Для тех немногих, у ко-го из-за крайней метаболической резистентности возникнут проблемы с похудением, в главе 20 приводится подробное описание специальной программы, которая поможет одержать победу над лишним весом. Оптимизация массы тела является важным элементом любой оздоровительной программы, так как ожирение - один из факторов риска развития многих заболеваний. Улучшение внешнего вида - лишь небольшая часть от той пользы, которую вы получите, нормализовав свой вес.

2. Вы непременно сохраните нормальный вес. В этом диета Аткинса оставляет позади большинство других диет. Практически каждый человек, имеющий личный опыт сидения на диетах, прошел через замкнутый круг: начинал диету, прилагал массу усилий, успешно худел, но затем, после перехода к прежнему режиму питания, сброшенные килограммы возвращались обратно всего за пару месяцев, максимум за год. Одна из основных причин этого явления - чувство голода, неизбежный спутник низкожировых и низкокалорийных диет. Большинство людей готово какое-то время терпеть чувство голода, но мало кто готов терпеть голод всю жизнь. Ничего хорошего в таком мучении нет, рано или поздно разрыв между потребностью и ее удовлетворением становится невыносимым, и тогда происходит срыв. Но все эти проблемы относятся только к диетам, ограничивающим количество продуктов. Согласно диетологическому методу Аткинса, голодание не должно быть образом жизни. Питание по Аткинсу предусматривает употребление достаточного количества белков и жиров, поэтому чувство голода минимально по сравнению с другими диетами. Это lает людям возможность поддерживать здоровый вес на протяжении всей жизни.

3. Вы непременно улучшите свое самочувствие. Питаясь по Аткинсу, вы будете регулярно снабжать свой организм питательной, вкусной, здоровой и сытной пищей, избегая вреда, приносимого употреблением сахара и рафинированных углеводов. В результате вы станете энергичнее и будете меньше уставать. Это произойдет не только вследствие нормализации веса, но в первую очередь благодаря нормализации метаболизма инсулина и сахара. Люди, питающиеся по Аткинсу, замечают существенное улучшение самочувствия задолго до достижения оптимального веса. Отказавшись от разрушительного для здоровья «питания по-американски» в пользу натуральных, нерафинированных продуктов, человек возвращается к полноценной жизни. Тысячи раз я становился свидетелем чуда возрождения своих пациентов.

Источник: кефирная диета

Выбор читателей: псалмы от лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

худение ноги

Как обычно, не лишайте себя удовольствия или пищи; получите удовлетворение от того, что вы можете сказать: «Я добавляю энергии в историю...

Популярные сообщения