вторник, 7 января 2020 г.

диета 6 отзывы




Метью подошел к модельеру и подвел его к Эмили, ограничив ритуал знакомства произнесением имен.

– Очень рад, мадемуазель, – по великосветской привычке ответил Ральф.

– Я тоже, мсье, – жеманно, со своей обычной улыбкой соблазнительницы, ответила девушка.

– Увидимся в назначенный час? – обратился Метью к кутюрье.

– С удовольствием.

– Прошу меня извинить, но я вынужден вас покинуть.

– Простите мою назойливость, – решил продолжить разговор Ральф, – но я нахожу вас обворожительной. Что вы здесь делаете? Неужели худеете?

Эмили затруднялась с ответом, полагая сложным и неудобным рассказывать о своей булимии и приступах рвоты незнакомцу, да еще такому знаменитому, пусть даже здесь, в этом месте, все в чем-то похожи друг на друга: у всех «натянутые отношения» с едой. Но, не желая больше лгать, она подыскивала слова, больше всего похожие на правду.

– Я вернулась сюда, чтобы стабилизировать свой вес.

– Я сегодня здесь первый день, а вы?

– Тоже. А вы давно наблюдаетесь у Метью?

– У доктора Сорина? Нет, со вчерашнего дня.

Между пациентами немедленно установилось некое подобие братства. Эмили помогла Ральфу сварить кофе и составляла ему компанию, пока он его пил. Они болтали о всякой всячине, о погоде, а потом – и о злополучных килограммах. Благодаря невольной, возникшей с первых же слов, взаимной симпатии понемногу они поняли, что одинаково страдают от увеличения своего веса.

Ральф был несказанно удивлен той легкости, с которой он беседовал с молодой девушкой. Обычно он, крайне немногословный в том, что касается его сомнений и беспокойств, и высокомерный к тем, кто не является его близким другом, сейчас чувствовал себя, словно сбежавший в отпуск от собственной жизни, от искусственной шикарной жизни, от светских разговоров, от денежных проблем, его словно кто-то освободил от пут, которые мешали ему пуститься вскачь, будто кто-то одним махом вышвырнул из него чванливость, граничащую с презрительностью, привычку скрывать свои мысли, в плену которой он был долгие годы, даже не сознавая этого. Минуты текли себе спокойно и успокаивающе, пока взгляд, брошенный на золотые часы, не заставил Ральфа прервать разговор.

Источник: диета 6 отзывы

Выбор читателей: диета при панкреатите

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

худение ноги

Как обычно, не лишайте себя удовольствия или пищи; получите удовлетворение от того, что вы можете сказать: «Я добавляю энергии в историю...

Популярные сообщения